В пунктах временного размещения Рязанской области остаются 709 жителей Донбасса
На четверг, 10 марта, в пунктах временного размещения нашего региона находятся 709 жителей ЛНР и ДНР, из них 367 детей. Самостоятельно прибыл 21 человек. Об этом сообщает оперативная группа Правительства Рязанской области.
Среди эвакуированных жителей Луганской и Донецкой народных республик 61 человек находится в лечебных учреждениях. В том числе 32 пациента – с COVID-19. Учатся 178 школьников, 84 ребенка ходят в детсады.
По телефонам «горячей линии» минтруда и соцзащиты населения Рязанской области поступило 507 обращений. Они связаны с оказанием материальной помощи, трудоустройством, размещением самостоятельно прибывших граждан. На счет помощи прибывшим из ЛНР и ДНР в Фонде соцподдержки населения поступило 9,5 млн рублей.
Федеральные единовременные материальные выплаты в размере 10 тыяч рублей на человека получили 435 эвакуированных жителей.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани отметили 146-ю годовщину образования уголовно-исполнительной системы
- В школе №1 Рязани проведут служебную проверку после несчастного случая с учеником
- На государственной цифровой платформе МСП.РФ стал доступен новый сервис для предпринимателей
- Рязанцы могут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги. Дом»
- Рязанку подозревают в распространении наркотиков