В Путятине на улице Энгельса отремонтировали водонапорную башню
24 июля в Путятине на улице Энгельса завершили капитальный ремонт водонапорной башни и водонакопительной конструкции. Башню отремонтировали за счет средств МКП «ЖКХ Путятинское»
Старую водонапорную башню ввели в эксплуатацию в 1973 году. Она снабжает водой 12 улиц районного центра.
Адил Кахриманов, директор МКП «ЖКХ Путятинское»:
«В начале июля установили глубинный насос «ЭЦВ» 8-25-125 с большей производительностью, чем был ранее. С 15 по 23 июля мы провели следующие работы: удлинили башню на четыре метра, поменяли днище, заменили 12 метров трубы, подающей воду от башни жителям Путятина. Покрасили башню, тем самым увеличили срок службы нового покрытия. Новое покрытие поможет обеспечить долгую и надежную защиту от коррозии. На следующей неделе заменим металлические трубы в скважине на пластиковые. Это улучшит качество питьевой воды».
Ремонт башни позволит улучшить обеспечения бесперебойного и качественного водоснабжения. Жители не будут сталкиваться с дефицитом питьевой воды. Кроме того, повысится качество и надежность предоставления услуги холодного водоснабжения населению.
Еще новости "Путятинский округ":
- Из Путятинского округа осенью в армию уйдут восемь человек
- В Песочне поздравили ветеранов педагогического труда
- В Летниках Путятинского округа закрыт мост через Пару
- В Путятинском округе у иностранца изъяли более 400 граммов марихуаны
- В Путятинском округе продолжается прививочная кампания против гриппа

















