В Путятине прошел митинг в поддержку участников специальной военной операции
10 октября на центральной площади Путятина прошел митинг в поддержку участников специальной военной операции. Поддержать российскую армию пришли работники организаций, учреждений и предприятий района, школьники и педагоги Путятинской средней школы, юнармейцы отряда имени Героя советского союза Василия Тимофеевича Алексухина .
Валерий Рябков, глава администрации Путятинского района:
«Русский солдат всегда ассоциируется с воином-освободителем. Наши ребята продолжают дело прадедов – освобождают Европу от нацизма. Идет война двух систем, одна из которых не хочет видеть сильную Россию. Но мы выстоим в этом противостоянии. Сегодня как никогда актуальны слова нашего Президента: “За нами – правда, а в правде – сила, а значит Победа!”».
Виталий Рыблов, участник боевых действий:
«Наши соотечественники ежедневно борются за мир, наши ребята работают на подшефных территориях. Все они не просто выполняют свой долг. Сегодня Россия строит новый мир – мир без вранья, без оскорблений и унижения слабых, мир, в котором все люди будут равны. Если необходимо взять в руки оружие, я с честью выполню свой долг».
Игумен Феодорит, благочинный Путятинского района, настоятель Покровского храма:
«В это нелегкое время испытаний мы должны одуматься. Сегодня мы мобилизуем наших воинов. Мы должны собраться с духом и сами: матери, жены, дети. Мы должны горячо молиться за тех, кто стоит за нашу Родину, за справедливость, за правду».
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Путятинский район":
- Матери погибшего в зоне СВО Вячеслава Яблонского вручили медаль сына «За отвагу»
- В Путятинском округе по нацпроекту отремонтируют более шести километров дороги
- В Путятинском районе в ДТП погиб водитель фуры
- В Путятине отметили День воинской славы и открыли Год защитника Отечества
- В Путятинской музыкальной школе прошел бал