В Путятинском районе определили место для купания в крещенскую ночь
В этом году на Крещение Господнее для желающих окунуться в прорубь в ночь с 18 на 19 января на территории Путятинского района организуют одно место – в селе Карабухино, на святом источнике Николая Чудотворца. Об этом рассказала заместитель Главы администрации по социальным вопросам Ирина Давыдова.
Настоятель Успенского храма в селе Карабухино иерей Александр Грушин:
«Купель к крещенским купаниям готова. В ночь с 18 января на 19 января будет проходить служба и водосвятный молебен. Думаю, желающих окунуться в источнике будет достаточно. О соблюдении мер безопасности прихожан и гостей предупредили».
У купели в селе Карабухине с 23.00 18 января до 1.00 19 января будут дежурить медицинские работники. Сотрудники полиции будут следить за порядком и соблюдением мер безопасности среди желающих окунуться.
Путятинцев предостерегают от купания в открытых источниках во избежание несчастных случаев.
Еще новости "Путятинский район":
- У братьев Кротовых из Песочни Путятинского округа сбылись мечты благодаря «Елке желаний»
- Путятинский округ стал победителем областного конкурса на лучшее новогоднее оформление
- В Путятинском округе опрокинулась фура
- В Путятинском округе собрали посылку бойцам СВО
- В Путятинском округе по национальному проекту отремонтировали дорогу
















