В Путятинском районе в двух селах из-за пала травы сгорели два дома
Во вторник, 13 апреля, путятинские пожарные дважды выезжали тушить возгорания.
Первыми в 15.36 в пожарную часть № 34 позвонили жители села Воршево. Они сообщили о том, что за заброшенными домами на большой площади горит сухая трава и огонь подбирается к жилым домам.
Тушить траву и горящий нежилой дом выезжали два пожарных расчета. Отрезать пламя от населенного пункта помогали подручными средствами шесть добровольцев и два жителя села на личных тракторах. Дом сгорел полностью.
Через несколько минут после первого выезда пожарных на пульт Единой службы спасения позвонили жители из соседней Екатериновки. Там в центре села также из-за пала травы загорелся нежилой дом. Огонь угрожал соседним жилым домам и постройкам. Тушить пожар выезжали одна пожарная машина и два спасателя ПЧ №34, один пожарный расчет газокомпрессорной станции, дежурные спецслужбы. Спасателям помогали четыре добровольца. Дом также сгорел.
Еще новости "Путятинский район":
- В Путятинском округе по нацпроектам построили два и отремонтировали пять ФАПов
- Ветеран СВО из села Путятино зарегистрировался в программе «Герои62»
- Хореографический коллектив «Мир» из Путятина трижды стал победителем международного конкурса в Сочи
- Путятинец помог рыбакам выбраться из полыньи
- В 2024 году на ремонт и строительство дорог в Путятинском округе выделили более 40 миллионов рублей