В России отменяют все «ковидные» ограничения
Роспотребнадзор снял все ограничения, которые ввели в Российской Федерации из-за пандемии коронавируса. Об этом 1 июля сообщили в пресс-службе ведомства, сообщают РИА новости.
«В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», – говорится в релизе.
В течение последних четырех месяцев в России устойчиво снижалась интенсивность эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости сократился более чем в 64 раза с максимального в середине февраля. Он находится на минимальных значениях с начала пандемии, отметили в Роспотребнадзоре.
Также в ведомстве уточнили, что при необходимости действие ограничений могут возобновить.
Фото: sport24.ru
Еще новости "Рязань":
- Рязанцы купили более 23 тонн продуктов на ярмарках выходного дня
- В Рязанской области прошел «Марафон доверия.2026»
- 47 бригад энергетиков устраняют последствия непогоды в Рязанской области
- Восемнадцать пожаров произошло за неделю в Рязанской области, пострадали два человека
- На улице Дзержинского в Рязани «Лада» въехала в дерево
















