В Рязани бассейн «Буревестник» и стадион ЦСК включат в единую концепцию ЦПКиО
В Рязани бассейн «Буревестник» и стадион ЦСК включат в единую концепцию ЦПКиО как часть развития маршрута «Рязань пешеходная». Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков в своем телеграм-канале.
О развитии маршрута говорили во время обхода Рязани. Павел Малков сообщил, что в течение нескольких лет ЦПКиО должен стать современным и комфортным, сохранив свою при этом свою идентичность и природу:
«В этом году планируем привести в порядок коммуникации парка, входную группу со стороны улицы Братиславской, расширить парковку и установить детскую площадку. Поставил задачу разработать план развития и обновления стадиона ЦСК, включая очистку Рюминского пруда. Это знаковые места, которые будем возвращать рязанцам».
Благоустраивают и Рязанскую ВДНХ – летом планируют здесь открыть дополнительную детскую площадку. Губернатор сообщил, что в 2025 году будут не только облагораживать Сад юннатов, но и начнут прокладывать маршрут до будущей набережной у речного порта. Рязанская ВДНХ, Лесопарк и Сад юннатов планируют развивать как единое пространство.
В завершении обхода Павел Малков пришел и гимназию № 2 и пообщался с учениками и педагогами:
«Все очень рады вернуться в родные стены. Нам удалось восстановить историческое здание, при этом сделав его современным и функциональным».
Фото:t.me/pavelmalkov_official
Еще новости "Рязань":
- В Рязани официально открыли Дворец культуры и искусства
- Рязанца подозревают в краже украшений у бывшей сожительницы
- В Академии тенниса открылись Всероссийские соревнования «Кубок Рязанского кремля»
- В Рязанской области прошла презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»
- В Рязанской области за пять лет на 22% сократилось число ДТП