В Рязани для учеников агроклассов провели Новогодний квиз
В Рязанском агроуниверситете для учеников агроклассов провели Новогодний квиз. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства Рязанской области.
На встречу пришли больше 40 ребят из семи школ региона. Школьники отвечали на вопросы по теме сельского хозяйства, соревновались в играх и общались с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Первый проректор РГАТУ Сергей Борычев и замминистра сельского хозяйства региона Светлана Илюхина обсудили с учителями и директорами школ развитие агроклассов.
В Рязанской области сейчас работают 35 агротехнологических классов. К 2030 году планируют увеличить их количество до 220.
Напомним, что в сентябре 2025 года в Рязанском колледже имени Комарова в поселке Варские для студентов открыли «Агрокластер» по проекту «Профессионалитет».
Фото: www.ryazagro.ru
Еще новости "Рязань":
- До +27°С будет в Рязанской области в среду
- Археологи нашли на Введенском раскопе кожаный футляр
- В Рязани накануне Дня семьи, любви и верности зарегистрировали имя ребенка
- Актрисы Рязанского театра кукол участвуют в II Международной школе кукольников имени Сергея Образцова во Владикавказе
- Студенты Рязанского художественного училища побывали в Академии художеств имени Ильи Репина

















