В Рязани дороги и тротуары оперативно обрабатывают реагентами и пескосоляной смесью
В Рязани в 5 часов утра начался ледяной дождь, в 5.10 в город вышли дежурные машины МБУ «ДБГ», — сообщает сайт администрации города в четверг, 19 ноября.
Городские службы оперативно приступили к ликвидации последствий стихии. Пескоразбрасыватели направили на дороги общего пользования, где проходят маршруты общественного транспорта. При загрузке транспортом на 30% реагент на дорогах начинает действовать в течение часа, при интенсивном движении – сразу же.
Малую механизированную технику во всех районах города задействовали в обработке от наледи лестниц, мостов, остановок общественного транспорта.
По состоянию на 11.00, как сообщается в источнике, практически весь город был обработан. В данный момент на улицах Рязани работают 25 пескорасбрасывателей, проводится обработка реагентами и пескосоляной смесью. Также вышли 5 тракторов с прицепами, которые обрабатывают тротуары. На остановки общественного транспорта завезли песок, сотрудники посыпают остановки и тротуары.
Работы по ликвидации последствий погодных явлений продолжатся в течение суток.
Еще новости "Рязань":
- Беспилотник сбили над Рязанской областью во вторник
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области в среду
- Спектакль Рязанского театра кукол «Мэри Поппинс» номинирован на Национальную театральную премию «Музыкальное сердце театра»
- На Московском шоссе после ремонта путепровода появится велодорожка
- На стройке флагманской школы в Рязани в августе начнут благоустраивать территорию

















