В Рязани экс-руководителя фирмы подозревают в незаконном получении субсидии на трудоустройство инвалидов
В Рязани бывшего руководителя коммерческой организации подозревают в мошенничестве при получении субсидии на оборудование рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, — об этом сообщает сайт регионального Следственного комитета в пятницу, 12 марта.
По данным следствия, генеральный директор коммерческой организации участвовал в целевой программе «Содействие занятости населения Рязанской области на 2012-2014 годы» и необоснованно получил субсидию в размере 1 597 тысяч рублей на возмещение затрат, якобы, понесенных организацией при трудоустройстве 9 незанятых инвалидов и оборудовании для них рабочих мест.
Мужчина предоставил в министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области копии фиктивных документов, однако фактически в организации был только один работник-инвалид, причем оборудование его рабочего места не соответствовало направленным в министерство сведениям.
В настоящее время Московским межрайонным следственным отделом г. Рязань СУ СК России по Рязанской области в отношении руководителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) на основании материалов, поступивших из прокуратуры Октябрьского района г. Рязани.
По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению преступления, а также сбор и закрепление доказательств.
Фото: markreynoldssolicitors.co.uk
Еще новости "Рязань":
- Житель Ряжска избил знакомого табуреткой
- Ветераны Великой Отечественной войны стали почетными гражданами Рязани
- Детская площадка в Нижнем городском парке готова
- Рязанец, чуть не утонувший в Ореховом озере, выехал на водоем на велосипеде
- В Рязани убрали мусор на конечных остановках общественного транспорта