В Рязани кинологи Росгвардии провели мастер-класс
В Рязани сотрудники Росгвардии провели мастер-класс для будущих кинологов. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба ведомства.
На показательные занятия пришли студенты ветеринарно-кинологического отделения Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Николая Комарова.
Кинологи рассказали о подготовке собак к обследованию взрывоопасных объектов. Начальник кинологической службы отметил, что с собаками занимаются ежедневно в течении нескольких лет.
Инструктор кинологической службы Росгвардии познакомил посетителей учебного центра с бельгийской овчаркой Люкой. Собака выполняла все упражнения, искала подозрительные предметы в ручной клади и автомобиле.
Студенты спрашивали у кинологов о подготовке собак, о том, как поступить на службу в Росгвардию после учебы. Молодые люди рассказали, почему хотят стать кинологами.
В конце встречи студенты посетили кинологический городок, где осмотрели условия содержания служебных собак.
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- До +22°С потеплеет в Рязанской области в среду
- В Рязанский перинатальный центр поступил анализатор газового состава крови
- Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил высокие темпы реализации проекта «Инфраструктура для жизни» в Рязанской области
- Рязанские следователи завершили расследование уголовного дела о коммерческом подкупе
- Рязанскую область посетят эксперты Всероссийского конкурса «Семейная столица России»

















