Клумбу в форме звезды из красной бегонии оформят на площади Победы в Рязани
На городские клумбы в Рязани в этом году планируют высадить около 400 тысяч однолетних цветов. Об этом сообщили на сайте администрации города 14 марта.
Большую часть рассады выращивают в теплицах Дирекции благоустройства города. Сейчас работы в разгаре. Уже подрастают виола, петуния, агератум, тагетес. Также планируют посадить сальвию, георгины, циннию, брассику. Специалисты провели черенкование колеуса, ирезине, герани.
Ежедневно за цветами ухаживает бригада рабочих – они пропалывают, поливают, а при необходимости подкармливают растения.
Однолетники высадят в городские клумбы, когда закончат цвести тюльпаны. Так, на Первомайском проспекте в этом году будет цвести бегония разных цветов и кохия. Улицу Почтовую снова украсят махровая петуния и тагетес. Тагетес, напоминающий Георгиевскую ленту, высадят и у памятных монументов. На площади Победы появится клумба в форме звезды — из красной бегонии с лентой из тагетеса и фестука.
Фото: aredi.ru
Еще новости "Рязань":
- Основной причиной гибели лесов остаются пожары
- В Рязанской области отметят 90-летие со дня рождения народного артиста России Станислава Говорухина
- Жителей Рязанской области предупреждают об аномально жаркой погоде
- Рязанца подозревают в краже денег у пассажира такси
- Павел Малков на заседании антинаркотической комиссии: «В целом ситуацию в регионе оцениваем как нейтральную»
















