В Рязани наградили изобретателей и рационализаторов
В Рязани 28 июня наградили изобретателей и рационализаторов в преддверии их праздника, который отмечают в последнюю субботу июня. Церемония прошла в Правительстве Рязанской области.
Юлия Швакова, зампред регионального правительства поздравила работников науки и промышленности:
«Рязанская область издавна славилась учеными, изобретателями и рационализаторами. Продолжаем развиваться и сейчас: в 2023 году Рязанская область заняла третье место в ЦФО по коэффициенту изобретательской активности, увеличивается количество заявок на получение патентов. Хорошо, что молодежь тоже ориентирована на это направление. Задача власти здесь – создание соответствующих условий и полноценной инновационной инфраструктуры».
Юлия Швакова назвала «Аэрокосмическую долину» флагманским проектом региона. Сейчас 60 компаний стали резидентами научно-технологического центра. В Рязанской области также работает НПЦ «Протос» , специализирующийся на беспилотных авиационных системах.
Работникам рязанских предприятий и вузов присудили почетные звания, вручили почетные грамоты губернатора Рязанской области и дипломы регионального конкурса «Лучшие предприятия и образовательные учреждения высшего образования в сфере изобретательской деятельности». Награды получили 27 человек.
[Best_Wordpress_Gallery id=»30292″ gal_title=»Юлия Швакова. Награждение изобретателей. 28.06.2024″]Еще новости "Рязань":
- В школе №49 города Рязани открылся автогородок
- В ДТП в Рязани пострадал 12-летний подросток
- В Рязанской области подвели итоги II Международного фортепианного конкурса русской музыки
- Рязанский художник Владимир Янаки представил свои работы на выставке к 105-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией
- В Рязанском кардиологическом диспансере реабилитацию прошли около трех тысяч человек

















