В Рязани объединят Управление Троллейбуса и Автоколонну 1310
В Рязани объединят два МУПа – Управление Рязанского Троллейбуса и Автоколонну 1310.
3 сентября заместитель председателя областного правительства Евгений Беленецкий провел совещание по развитию городского пассажирского транспорта в Рязани.
На совещании говорили о состоянии муниципального транспорта, о графиках движения, переходе коммерческих перевозчиков на автобусы большей вместимости, а также об объедении Управления Рязанского Троллейбуса и Автоколонны 1310.
– Объединенное предприятие должно зарабатывать на перевозках, а не на рекламных продуктах, – сказал Евгений Беленецкий. – Необходимо провести инвентаризацию транспорта и привести его в надлежащее состояние.
Кстати, в этом году Рязань получит 78 троллейбусов из Москвы. После оформления и ТО они выйдут на городские маршруты.
По словам заместителя главы администрации города Владимира Бурмистрова, с сентября МУП УРТ начнет перевозить пассажиров по автобусным маршрутам Рязани. В плановом порядке сотрудники из Автоколонны 1310 переходят в Управление Рязанского Троллейбуса.
Кроме того, в Рязани собираются модернизировать сам общественный транспорт: убрать рекламу на бортах, оснастить салоны wi-fi, мониторами и камерами видеонаблюдения. Для этого будут привлекать инвесторов.
Также заместитель председателя областного правительства поручил городским властям провести работу с коммерческими перевозчиками.
– Рязанцы жалуются на то, что водители часто хамят, не соблюдают правил дорожного движения. Особенно много вопросов к водителям маршруток, – сказал Евгений Беленецкий.
На встрече рассмотрели вопрос организации выделенных полос для пассажирского транспорта и возможность устроить их в качестве пилотного решения на Первомайском проспекте и Московском шоссе.
Кроме того, администрация исследует все центральные городские маршруты и рассмотрит варианты устройства выделенных полос, чтобы затем обсудить это с жителями.
Еще новости "Рязань":
- Семи ветеранам вручили удостоверение «Почетный гражданин города Рязани»
- Рязанский госпиталь для ветеранов войн участвует во Всероссийском конкурсе госпиталей
- На ярмарках выходного дня рязанцы купили шесть тонн мяса и колбасы
- На ремонт энергообъектов в Рязанской области планируют потратить 405 миллионов рублей
- Глава администрации Рязани поручил обустроить дополнительные парковочные места на улице Халтурина