В Рязани обсудили меры поддержки социально ориентированных НКО – исполнителей общественно полезных услуг
В среду, 13 августа, в Доме ТОС Рязани прошел круглый стол по вопросам совершенствования мер поддержки социально ориентированных НКО – исполнителей общественно полезных услуг, включенных в соответствующий реестр.
«В Рязанской области разработаны меры поддержки для НКО по разным направлениям – по линии министерства образования, экономического развития, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, территориальной политики. Так, по линии министерства территориальной политики огромный спектр мер поддержки у нас предоставляет Дом общественных организаций – это и предоставление помещения, и рабочих мест, грантовая, консультационная поддержка. У нас действует образовательный центр, где мы обучаем представителей НКО, помогаем им разработать проекты, довести их до совершенства и подать на различные конкурсы. Сегодня мы собрались, чтобы обсудить, что в каких еще видах поддержки нуждаются наши НКО», – отметила заместитель министра территориальной политики региона Наталья Артонкина.
О своей работе и дальнейших планах рассказали участники круглого стола – такие, как «Доброе дело», «Забота и милосердие», «Динамо», «Красный Крест». Так, АНО «Забота и милосердие» планирует открыть в Рязани ателье адаптивной одежды, а общество «Динамо» – спортивную школу, подведомственную министерству физической культуры и спорта. Обсуждались темы более широкого освещения работы негосударственного сектора, помощи местных властей с предоставлением помещения, предоставления льгот сотрудникам НКО и другие темы. Поднимался вопрос поддержки НКО, работающих с семьями с детьми, в том числе многодетными.
Еще новости "Рязань":
- До +27°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Вице-премьер Александр Новак поручил ФАС продолжать мониторинг цен на топливо
- Дмитрий Чернышенко: Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах
- Участники программы «Герои62» присоединились к патриотической акции
- В Рязанской области проходит региональная стажировка участников программы федерального кадрового резерва

















