В Рязани официально открыли Дворец культуры и искусства
В среду, 12 марта, в Рязани официально открыли Дворец культуры и искусства.
На церемонии открытия гости осмотрели художественные выставки и участвовали в мастер-классах по танцам, живописи и театральному мастерству. Ученики школы № 61 слушали «Сказки Лисьего острова» от писательницы Татьяны Бадаловой. Также для посетителей организовали концерт.
Зампред Правительства Рязанской области Наталья Суворова осмотрела помещения Дворца культуры и искусства и пообщалась с его работниками и посетителями:
«Открытие Дворца культуры и искусства в этом году дало новый старт развитию в нашем регионе семейного творчества. По поручению губернатора Павла Малкова мы открываем современные, комфортные пространства. Они предназначены для всей семьи. Прилегающая территория у Дворца станет прекрасным семейным парком».
Напомним, что здание бывшего ДК Птицеводов отремонтировали по нацпроекту «Культура». Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила обновленное здание во время рабочей поездки в Рязань.
Еще новости "Рязань":
- Небольшой дождь и до +16°С будет в Рязанской области в четверг
- Рязанца подозревают в краже украшений у бывшей сожительницы
- В Академии тенниса открылись Всероссийские соревнования «Кубок Рязанского кремля»
- В Рязанской области прошла презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»
- В Рязанской области за пять лет на 22% сократилось число ДТП