В Рязани осудили двух мужчин за посредничество при передаче взятки полицейским и мошенничество
Суд вынес приговор 41-летнему жителю Рязани и 44-летнему гражданину Армении. Их признали виновными в совершении группой лиц по предварительному сговору посредничества во взяточничестве и мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину (п. «а» ч. 3 ст. 291.1, ч. 2 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщил сайт СУ СКР по Рязанской области 17 апреля.
Следствие и суд установили, что в марте прошлого года обвиняемые получили от знакомого 100 тысяч рублей. Деньги предназначались для передачи через адвоката сотрудникам полиции. За взятку они якобы должны были вернуть мужчине его транспортное средство, признанное вещественным доказательством по уголовному делу. Из этой суммы 40 тысяч рублей обвиняемые втайне от своего знакомого планировали оставить себе в качестве вознаграждения. Оперативное сопровождение уголовного дела вели сотрудники УФСБ России по Рязанской области.
Виновным назначили наказание: 5 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом 250 тысяч рублей каждому. Приговор вступил в законную силу.
Также суд признал виновным в мошенничестве адвоката. Ему назначили меру уголовно-правового характера – судебный штраф.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Сильная метель в Рязанской области продолжится в ночь на среду
- В Рязани прошли II Рождественские парламентские встречи
- В Рязани открылась выставка московских и петербургских художников «Против течения»
- В Рязани проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Наследие Михаила Салтыкова-Щедрина и современность»
- Рязанский кардиологический диспансер получил новый УЗИ-сканер
















