В Рязани осудили руководителя строительной компании за незаконное привлечение средств
Октябрьский районный суд Рязани вынес обвинительный приговор руководителю строительной компании. Его признали виновным в незаконном привлечении денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Суд установил, что директор компании привлекал деньги дольщиков, не получив разрешение на строительство. В результате он незаконно собрал 8 512 140 рублей. Многоквартирный дом в селе Дядьково за гипермаркетом «Глобус» компания так и не построила. Деньги гражданам не возвратила.
Свою вину руководитель компании не признал. Суд учел обстоятельства совершения преступлений, данные, характеризующие личность обвиняемого, и наличие смягчающих наказание обстоятельств. В итоге представителю строительной компании назначил наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 15% из заработка в доход государства.
Фото: https://t.me/prokrzn/47
Еще новости "Рязань":
- До -2°С похолодает в Рязанской области в ночь на вторник
- Фестивали на Рязанской ВДНХ посетили 85 000 человек
- С начала 2026 года адресную субсидию на оплату ЖКУ в Рязанской области получили 16 500 человек
- В Рязани прошел концерт в честь Дня отца
- В Рязани появилась новая площадка ярмарки выходного дня

















