В Рязани откроется десятый профильный кадетский класс ВДВ
В Рязани откроется десятый профильный кадетский класс ВДВ. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Класс откроется в школе №58 имени Героя России Сергея Орлова. Кадеты будут углубленно изучать математику и обществознание для последующего поступления в профильные военные вузы. Также уделят внимание огневой и строевой подготовке, профильным сборам в Рязанском десантном училище.
Для поступления в класс понадобится аттестат об основном общем образовании, хорошие оценки на экзаменах, основная или подготовительная группа здоровья, хорошая физическая подготовка. Из документов необходимо представить аттестат, медицинскую карту, учетную форму 63, грамоты, дипломы, другие награды, необходимые для рейтинга кандидатов.
По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 8 (4912) 33-71-14. Прием документов идет с 27 июня по 15 августа 2025 года, с понедельника по пятницу с 09.00 до 15.00. Адрес школы №58: 390039 Рязань, улица Интернациональная, 6, остановка «Школа». Вход в учебное заведение со внутреннего двора.
Фото: администрация Рязани
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области ночью сбили один БПЛА
- В Рязанской области высадят 12 тысяч саженцев хвойных деревьев
- В Рязанской области построят еще два бизнес-парка
- В Рязанской области началось строительство бизнес-парка «Агни»
- «Касимов» уходит в отрыв, «Рыбное» и NicePrice делят лидерство: как прошел тур чемпионата области по футболу
















