В Рязани откроется выставка, посвященная Сергею Рахманинову
23 мая в Рязани открывается выставка, посвященная Сергею Рахманинову. Экспозиция будет работать в музейном центре Солженицына, сообщает пресс-служба РИАМЗ. В этом году отмечается 150-летие со дня рождения композитора.
Выставка «Сергей Рахманинов: Я – русский композитор!» из Российского национального музея музыки представляет собой серию планшетов с копиями редких документов и фотографий. Ранее они хранились в семейном архиве Рахманиновых и были переданы в национальный музей музыки родственниками композитора. Планшеты снабжены QR-кодами, которые помогут послушать музыку Рахманинова.
Кроме выставки, в этот день в музейном центре пройдет круглый стол с участием представителей Российского национального музея музыки, концерт студентов музыкального колледжа и музыкального театра, воспитанников школ искусств.
Фото: rg.ru
Еще новости "Рязань":
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграли матчи пятого тура
- Рязанка стала чемпионкой мира по художественной гимнастике
- 17 августа в Рязанской области воздух прогреется до 27°С
- 1 сентября 2026 года прекращается прием налогоплательщиков в ТОРМ УФНС России по Рязанской области в Рязани №2
- Рязанские аграрии собрали миллион тонн зерна

















