В Рязани открылась выставка, посвященная истории и развитию общественного транспорта
В Рязани открылась выставка, посвященная истории и развитию общественного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Выставка «Дом транспорта Рязани» – это совместный проект АНО «Городское пространство» и общественной организации «Регион для жизни», который рассказывает об истории развития пассажирского транспорта в Рязанской области и ключевых решениях, повлиявших на модернизацию дорожной сети. Выставка работает в тематическом зале на улице Радиозаводской.
В экспозиции представили фотографии с изображением рязанского транспорта разных лет, копии архивных документов, маршрутные схемы, билеты и ряд предметов, в числе которых – реверсивная рукоятка для включения троллейбусов старых моделей и рулонный указатель троллейбусных маршрутов. Отдельные тематические разделы выставки посвятили работе водителей и службе движения.
Выставку можно будет посетить в январе 2026 года. Программу проекта опубликуют здесь и по ссылке.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Прохладная и пасмурная погода сохранится в Рязанской области в четверг
- Два беспилотника сбили над Рязанской областью
- Павел Малков: 60% жителей Рязанской области регулярно занимаются физической культурой и спортом
- В минэкономразвития Рязанской области прокомментировали дефицит топлива на ряде заправок
- На Черезовских прудах смонтировали освещение

















