В Рязани открыли Доску почета передовиков сельского хозяйства
20 октября в Рязани открыли Доску почета лучших работников и организаций агропромышленного комплекса. Свидетельства о занесении на Доску почета получили 15 коллективов и 75 работников сельского хозяйства. Среди них руководители, специалисты и рядовые труженики.
Также работникам АПК вручили ведомственные награды Минсельхоза РФ и поощрения губернатора Рязанской области. Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона, поздравил передовиков:
«Благодарю вас за многолетний добросовестный труд. Я рад быть частью большой команды, чья работа и жизнь связана с агропромышленным комплексом. Это неравнодушные люди, преданные труду, искренне любящие свое дело и свою страну».
Дмитрий Филиппов напомнил, что в валовом региональном продукте удельный вес АПК – 13%. Рязанская область на четвертом месте в ЦФО по производству молока и на третьем по производству яиц. А по использованию минеральных удобрений наш регион входит в тройку лидеров по России. Всего в Рязанской области в сфере сельского хозяйства работают 23,3 тысячи человек.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Рязань":
- В Доме молодежи прошла патриотическая акция «Честь и Слава»
- 18-летнего жителя Рязанской области обвиняют в убийстве дяди
- В Гвардейском сквере обновили фотовыставку «Время выбрало нас»
- 37-летнего рязанца задержали по подозрению в краже из цветочного павильона
- В РГУ прошел первый тур Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку