В Рязани открылся X Межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир»
В Рязани 26 сентября открылся X межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир». Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Артем Никитин.
«За 10 лет в регионе стало уже традицией начинать осень с «Читающего мира» – фестиваля, на который съезжаются представители российских и зарубежных издательств, писатели и поэты, эксперты в издательском деле; на книжную ярмарку приходят горожане за новыми книгами для своих домашних библиотек», – отметил он.
В разное время фестиваль входил в ТОП-100 ведущих проектов по продвижению книги и чтения, получал поддержку Российского фонда культуры по федеральному проекту «Творческие люди» нацпроекта «Культура». В 2024 году он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
За 10 лет почти 36 видов книг представили на ярмарках, боле 1600 изданий номинировали на фестивальный конкурс «Книга года», уточнил зампред.
Фото: телеграм-канал Артема Никитина
Еще новости "Рязань":
- В понедельник в Рязанской области будет тепло и без осадков
- Павел Малков поручил установить в Рязани цифровые экраны, посвященные участникам СВО
- Силы ПВО сбили беспилотники над Рязанью
- В Рязани проходит VII лыжный марафон «Экопарк-Алмаз-SKI 2025»
- Три пожара потушили в области за сутки, один человек погиб