В Рязани открылся X Межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир»
В Рязани 26 сентября открылся X межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир». Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Артем Никитин.
«За 10 лет в регионе стало уже традицией начинать осень с «Читающего мира» – фестиваля, на который съезжаются представители российских и зарубежных издательств, писатели и поэты, эксперты в издательском деле; на книжную ярмарку приходят горожане за новыми книгами для своих домашних библиотек», – отметил он.
В разное время фестиваль входил в ТОП-100 ведущих проектов по продвижению книги и чтения, получал поддержку Российского фонда культуры по федеральному проекту «Творческие люди» нацпроекта «Культура». В 2024 году он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
За 10 лет почти 36 видов книг представили на ярмарках, боле 1600 изданий номинировали на фестивальный конкурс «Книга года», уточнил зампред.
Фото: телеграм-канал Артема Никитина
Еще новости "Рязань":
- Жаркая погода сохранится в Рязанской области в четверг
- В лесах Рязанской области с начала сезона произошел один пожар
- 27 водоемов обработают в Рязани от личинок комаров
- В Рязани из-за полумарафона изменятся маршруты общественного транспорта
- «Сервис-ЗАГС» предлагает рязанцам пожениться на «Тропе Паустовского»

















