В Рязани отремонтируют 62 двора за 150 миллионов рублей
В Рязани начнется ремонт 62 дворовых территорий. Об этом сообщили глава гордумы Татьяна Панфилова во вторник, 24 мая.
27 мая начнется ремонт по 24 адресам. По остальным 38 дворам до конца июня обещают определить подрядчиков.
– Списки адресов составлялись с учетом пожеланий депутатов и активных жителей. В них вошли дома, расположенные не только в центральной части города, но и в отдаленных микрорайонах, – сказала на совещании Панфилова.
Всего на эти цели потратят 150 миллионов рублей. Это – субсидии и областного бюджета. По заверению властей, благоустройство ведется целиком за счет бюджетных средств и не потребуют софинансирования со стороны рязанцев.
Каждый этап ремонта будут контролировать депутаты вместе с жителями.
– Необходимо, чтобы подрядные организации выполняли все запланированные работы в соответствии с проектом, в срок и качественно, – добавила председатель гордумы.
Также на совещании говорили о голосовании за объекты по проекту «Формирование комфортной городской среды». Напомним, активнее участвовать в голосовании жителей призвал врио губернатора Павел Малков. Выбрать объект, который приведут в порядок в следующем году, можно до 30 мая включительно.
Еще новости "Рязань":
- Рязанская балетная студия стала лауреатом международного творческого фестиваля-конкурса «Творческие узоры»
- В Рязанском медуниверситете открыли мемориальную доску преподавателю Гюлабу Мартиросяну
- Два беспилотника сбили над Рязанской областью вечером 24 декабря
- В четверг в Рязанской области потеплеет
- Представляющий Рязанскую область Андрей Макаров возглавил рейтинг эффективности депутатов Госдумы
















