В Рязани пенсионеры отдали мошенникам 750 тысяч рублей
Рязанские полицейские задержали троих жителей Московской области по подозрению в мошенничестве и хищении 750 тысяч рублей. Об этом 4 октября сообщила пресс-служба областного УМВД России.
В полицию обратились 85-летний и 74-летняя жители Рязани. Они стали жертвами мошенников. Потерпевшие рассказали, что им звонили неизвестные. Звонившие сообщали, что якобы по вине близких родственников пенсионеров произошло ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности, нужно было срочно перевести деньги.
Пожилые люди взволновались и передали деньги курьерам. Мужчина лишился 500 тысяч рублей, а женщина – 250 тысяч. Оказалось, что с родственникам ничего не произошло.
Оперативники установили приметы и маршруты курьеров с деньгами. К тому моменту их уже не было в Рязани. Сотрудники правопорядка установили их личности – 20-летний и 21-летний жители Сергиева Посада. Мужчин координировал их общий 20-летний знакомый в интересах других лиц. Те непосредственно обзванивали потерпевших.
Полицейские нашли и задержали подозреваемых. Их доставили в Рязань для расследования. Мужчины хотели отправиться в другой регион для сбора денег с обманутых пенсионеров.
В отношении задержанных возбудили уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают личности других участников мошеннической схемы.
Еще новости "Рязань":
- Шаг до финиша. В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи 14-го тура
- Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут: Правительство отмечает положительную динамику развития АПК Рязанской области
- 17 октября в Рязанской области пройдет небольшой дождь
- Студенты Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина разработают коллекцию скопинской керамики
- В Рязанской области наградили работников дорожного хозяйства

















