В Рязани планируют установить 54 детские площадки
В 2024 году в Рязани планируют установить 54 детские площадки. Об этом 14 мая сообщили на заседании Правительства Рязанской области.
Павел Малков, губернатор Рязанской области:
«Я не раз говорил, что, гуляя по городу, вижу, как продвигается работа, например, в Нижнем городском парке. Сейчас детские площадки – один из приоритетов благоустройства в Рязани. В 2024 году их количество увеличится. Тот же Нижний городской парк – отдельный проект, которого город давно ждет. Хотелось бы и там сделать детскую площадку, соответствующую самым высоким ожиданиям. Постараемся выделить на это дополнительные средства, чтобы она была готова к открытию парка. Думаю, что к осени уже сможем пригласить всех жителей».
Глава городской администрации Виталий Артемов напомнил, что в 2023 году в Рязани установили 51 площадку (из них три – по нацпроекту «Жилье и городская среда»). Общая сумма затрат бюджетов области и города – 40 миллионов рублей. Такую же сумму предусмотрели и на 2024 год.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В ночь на воскресенье в Рязанской области возможны заморозки
- Губернатор Павел Малков принял участие во Всероссийском субботнике
- В Рязани возложили цветы к памятнику ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
- Пятнадцать пожаров потушили в Рязанской области за сутки
- Выставка «Моя любимая Рязань» открылась в галерее Виктора Иванова