В Рязани подвели итоги первого сезона единой системы патриотического воспитания и начальной военной подготовки «НВП-лига»
В Рязани подвели итоги первого сезона единой системы патриотического воспитания и начальной военной подготовки «НВП-лига». Совещание по итогам работы провели в Доме молодежи.
Проект стартовал летом 2024 года. Основная его цель – повышение уровня военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в армии. За это время прошло более 250 мероприятий различного формата: встречи, выставки, мастер-классы по огневой подготовке, тактической медицине, управлению БПЛА, диалоги с героями. Участниками их стали 21 тысяча человек – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
Лекторы общества «Знание» во время диалога обсудили с молодежью предпосылки и цели специальной военной операции, подвиги современных героев, которые сегодня защищают Россию, а также ключевые сражения Великой Отечественной войны, роль консолидации советского народа в Победе и другие темы.
«Как показали итоги прошедшего года, «НВП-лига» – действительно важный и нужный проект, в первую очередь, для молодежи. Планируем продолжать данную работу с коллегами. Со своей стороны рассматриваем возможность расширения тем для просветительских встреч, привлечения новых лекторов, в том числе при активном участии местных отделений Общества «Знание», поскольку проект охватывает все муниципалитеты региона», – сказал директор филиала «Знания» в Рязанской области Александр Селиванов.
Фото: общество «Знание»
Еще новости "Рязань":
- Главного редактора газеты «Рязанские ведомости» Галину Зайцеву наградили за вклад в развитие местного самоуправления
- В Рязанской области действуют меры социальной поддержки для добровольных переселенцев
- В Рязанской области ветераны боевых действий могут оформить социальный контракт без учета уровня доходов
- Губернатор Павел Малков поручил устранить недостатки в ряде соцучреждений, чтобы обеспечить там нормативную температуру
- Рязанцы могут сделать предложение руки и сердца в музее и библиотеке
















