В Рязани полицейские раскрыли кражу двух шетлендских пони

В Рязани полицейские задержали подозреваемую в краже двух шетлендских пони. Об этом 2 августа сообщает пресс-служба регионального УМВД.

52-летняя рязанка сообщила, что утром из загона в ее доме в поселке Мервино пропали два шетлендских пони. Полицейские осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома загона. Затем они опросили местных жителей, которые сообщили о девушке, ведущей двух пони. Она шла ночью в сторону Захаровского района.

Вскоре полицейским сообщили, что похожую девушку с животными видели в деревне Сергеевка. Оперативники нашли в пристройке одной из дач похищенных пони. Животных изъяли.  Также сотрудники полиции разыскали и задержали 23-летнюю девушку.

По предварительной информации, женщина раньше работала в усадьбе в Мервино и ухаживала за животными. После увольнения она решила похитить пони для продажи. Животные помнили девушку и не сопротивлялись.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по второй части статьи 158 УК РФ (кража).  Подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: haski-mana.ru