В Рязани полицейские раскрыли кражу ноутбука и телевизора
В Рязани полицейские раскрыли кражу ноутбука и телевизора из частного дома. Об этом 4 октября сообщает пресс-служба областного УМВД.
51-летний рязанец сообщил полиции, что из его дома пропали ноутбук и телевизор. Входную дверь взломали. Соседи потерпевшего рассказали сотрудникам полиции о двух подозрительных прохожих.
Оперативники установили их личности. Это 43-летний рязанец и 34-летний житель Воронежской области. У воронежца есть судимость за имущественное преступление.
По предварительной информации, мужчины встретились на рынке, где подрабатывали разнорабочими. Они пожаловались друг другу на бедность. Тогда 43-летний рязанец рассказал, что у его соседа хлипкая дверь. После взлома и кражи техники подозреваемые успели ее продать. Деньги они потратили на алкоголь.
Рязанца и воронежца задержали. В отношении них возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.
Еще новости "Рязань":
- Пасмурно, но без осадков будет в Рязанской области в четверг
- Рязанский государственный университет имени Сергея Есенина отметил 110-летие
- Бывшего начальника центра дорожного и технического надзора Госавтоинспекции осудили за взятки
- Фонд «Защитники Отечества» помог рязанскому участнику спецоперации с трудоустройством
- В приложении «РАДАР.НФ» стали доступны инструкции по тактической медицине
















