В Рязани полицейские раскрыли мошенничество со «снятием порчи» на 250 тысяч рублей
Мошенничество со снятием порчи раскрыли рязанские полицейские. Потерпевшая лишилась 250 тысяч рублей и золотых украшений. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба регионального УМВД.
В полицию обратилась 72-летняя рязанка. По предварительной информации, несколько дней назад на улице к ней подошла незнакомка. Женщина сообщила о «порче», которая может спровоцировать серьезную болезнь. За вознаграждение ее можно снять. Пенсионерка согласилась заплатить. Затем незнакомая женщина отвела ее в дом неподалеку. Сеанс заключался в том, что «целительница» водила руками около рязанки. За «снятие» попросила 100 тысяч рублей. За деньгами пришлось идти к дому пенсионерки. На прощание «экстрасенс» попросила заглянуть еще раз, чтобы проверить эффект.
В следующий раз «снятие» стоило 50 тысяч рублей. А потом незнакомка приходила еще два раза и забрала в качестве оплаты 100 тысяч и золотые украшения.
Лишившись всех сбережений и украшений, рязанка поняла, что ее обманули.
Полицейские обследовали дом, где прошел «сеанс», и установили личности незнакомки. Ей оказалась в прошлом судимая за кражу 30-летняя рязанка. Женщину разыскали и задержали.
В отношении рязанки возбудили уголовное дело по факту кражи (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.
Фото: smotrim.ru
Еще новости "Рязань":
- Жителей Рязани приглашают на фестиваль «Киногородок»
- В Рязани поздравили пары, прожившие больше 50 лет в браке
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи второго тура второго этапа
- В Рязанском художественном музее имени Ивана Пожалостина открылась выставка «О театре»
- В Рязанской области собрали 67 тысяч тонн зерна

















