В Рязани полицейские раскрыли угон машины с автомойки
В Рязани полицейские задержали работника автомойки. Мужчину подозревают в угоне автомобиля. Об этом 25 мая сообщает пресс-служба областного УМВД.
26-летний рязанец сообщил полиции о пропаже своей Mazda. Накануне он пригнал автомобиль на мойку. На следующее утро мужчина пришел за машиной, но ее не было на месте. Руководитель мойки не мог ничего пояснить.
Оперативники выяснили, что утром на смену не вышел 41-летний рязанец. Он работал накануне и, возможно, он мыл пропавший автомобиль.
Позже Mazda обнаружили в нескольких кварталах от мойки. Машина врезалась в столб. Полицейские узнали, что на месте аварии видели и водителя. Его внешность подходила под описание не вышедшего на смену работника мойки. Мужчину разыскали и задержали.
Выяснилось, что в прошлом рязанца судили за кражу.
По предварительной информации, работник автомойки вечером помыл Mazda и решил на ней прокатиться. Мужчина не справился с мощной машиной и врезался в столб. Бросив автомобиль, подозреваемый пытался скрыться.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту угона (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.
Еще новости "Рязань":
- Пасмурно и прохладно будет в Рязанской области в пятницу
- Рязанец прошел путь от волонтера до оператора БПЛА
- Дом Циолковского в Рязани выставили на продажу за один рубль
- В Рязани раскрыли угон машины из автосервиса
- В Рязани прошло торжественное собрание к 25-летию Российской телевизионной и радиовещательной сети

















