В Рязани полицейские задержали двух подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере
В Рязани полицейские задержали двух подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом 30 января сообщает пресс-служба областного УМВД.
Сотрудники полиции узнали, что в Рязань из Московской области приехал 35-летний гражданин одной из стран Центральной Азии. Мужчину задержали. По версии оперативников, он в нескольких регионах России координирует курьеров нелегального интернет-магазина наркотиков. Такой же «филиал» планировал создать в Рязани.
В этот же день на улице Дзержинского задержали и 36-летнего мигранта. По предварительной информации, он приехал из Тулы на встречу с задержанным, чтобы распространять наркотики. У мужчины изъяли четыре большие упаковки и 225 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что внутри было свыше килограмма и 100 граммов героина, а также 17 граммов метадона.
В отношении иностранцев возбудили уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Подозреваемых заключили под стражу. Им грозит пожизненное лишение свободы.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани после реставрации открыли Богоявленскую церковь
- Рязанку подозревают в организации наркопритона
- Больше 1700 человек участвовали в крещенском купании в Рязани
- До +3°С будет в Рязанской области в воскресенье
- 2 344 рязанские семьи получали в прошлом году ежемесячную выплату при рождении третьего и последующего ребенка