В Рязани полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Рязанские полицейские задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков. Об этом 9 августа сообщает пресс-служба областного УМВД.

Оперативники установили в интернете активность, характерную для организации торговли наркотиками с помощью тайников. По версии сотрудников полиции, этим занимался 20-летний рязанец. Молодого человека задержали. При досмотре у него обнаружили самодельный контейнер с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что это был синтетический наркотик массой 1,92 грамма.

Также полицейские обнаружили в Рязани два тайника, в которых всего было 517 граммов «синтетики».

По предварительной информации, рязанец сам употребляет наркотики. Чтобы иметь возможность их покупать, он начал работать распространителем запрещенных веществ. Полицейские устанавливают всю цепочку оборота «синтетики».

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Его взяли под стражу.