В Рязани полицейский отказался от взятки в 50 тысяч рублей
Против рязанского предпринимателя возбудили уголовное дело за попытку дать взятку полицейскому. Об этом сообщил сайт регионального Следственного комитета 11 июля.
Индивидуального предпринимателя подозревают в покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Рязанский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Рязанской области возбудил уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).
По данным следствия, 1 июля 2022 года предприниматель попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 50 тысяч рублей. Взамен он просил не привлекать к административной ответственности работника-иностранца, нарушившего миграционное законодательство. Однако полицейский отказался от незаконного денежного вознаграждения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: www.culture.ru
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков: «Мы должны быть готовы к любым изменениям в экономике и в любом случае выполнять взятые на себя обязательства»
- Павел Малков: Важно, что регион может самостоятельно определять приоритеты в поддержке малого и среднего предпринимательства
- Врио губернатора Павел Малков – об урожайности зерновых культур: «Мало обеспечить производство, нужна еще и переработка»
- 182 случая коронавируса выявили за сутки в Рязанской области
- Поезд дальнего следования "Пенза - Москва" начнет останавливаться в Скопине