В Рязани проходят всероссийские соревнования по художественной гимнастике
В понедельник, 16 декабря в Рязани проходят всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Олимпийские надежды». За награды борются 600 гимнастов из 22 регионов России. От Рязанской области выступают около 50 человек.
Ольга Лисицина, главный судья соревнований:
«Сегодня у нас проходят соревнования по категориям «групповые упражнения», «дуэты» и «трио» по всем разрядам. Выступали сильные команды из Перми, Ярославля и Рязанской области. В 2025 году в силу вступят новые правила Международной федерации гимнастики, по которым изменились требования к упражнениям. Мы их изучаем и ускоренно готовимся».
В категориях «Дуэты» и «Трио» по старым правилам в разряде «мастер спорта» гимнастки из Перми заняли первое и третье места (команды Ирис и Мадагаскар), а команда спортивной школы 5 из Ростовской области – второе. По новым же правилам золото взяла сборная Рязанской области, серебро – Оникс (Ярославская область), а бронзу команда Удмуртии.
В этих же категориях по старым правилам среди кандидатов на звание мастер спорта первое место у команды Алладин (Владимирская область), второе – Академия КМС (Рязанская область), а третье у Псков-1 (Псковская область). По новым правилам первое место выиграла команда Ремикс (Саратовская область), тогда как второе – Нотки (Тверская область).
Соревнования пройдут в Рязани до 19 декабря.
[Best_Wordpress_Gallery id=»31643″ gal_title=»Всероссийские соревнования по художественной гимнастике. Рязань. 16.12.2024″]Еще новости "Рязань":
- В субботу в Рязанской области снова пойдет снег
- Представитель Рязанской области стал вице-мистером Студенчество ЦФО
- Команда «Сборная Уткина» Рязанского радиотехнического университета стала чемпионом молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон-2026»
- В Рязани 8 февраля ограничат движение на улице Радищева
- Губернатор Павел Малков поручил проверить состояние региональной системы оповещения
















