В Рязани прошел форум «Гражданское общество — детям!»
28 августа в Рязанской областной библиотеке имени Горького прошел III региональный форум «Гражданское общество — детям!». В этом году форум посвятили Году педагога и наставника.
В пленарном заседании форума участвовали первый зампред правительства области Анна Рослякова, митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Также руководители министерств региона, представители областной Общественной палаты, уполномоченная по делам детей в в регионе Анжелика Евдокимова.
Собравшиеся обсудили роль духовно-нравственного наследия, культуры и патриотических ценностей в воспитании детей и подростков. Разговор также шел о комплексной безопасности подрастающего поколения.
Участники форума посетили с экскурсией новую школу №76 имени Надежды Чумаковой в Рязани. Они осмотрели построенное в этом году здание, оборудование, созданные для детей условия.


Еще новости "Рязань":
- Купальный сезон в Рязани откроют 1 июня
- Во время празднования Дня города в Рязани пройдет 15 фестивалей
- Рязанский онкодиспансер будет сотрудничать с Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Н.Н. Блохина
- Рязанские творческие коллективы приглашают на фестиваль-конкурс «За нами Победа!»
- 133 проекта финалистов Национальной премии «Наш вклад» доступны жителям Рязанской области