В Рязани прошел региональный день форума «Цифровая прокачка. Умный город» ЦФО по цифровой трансформации городского хозяйства
В среду, 28 февраля, в Рязани прошел региональный день форума «Цифровая прокачка. Умный город» Центрального федерального округа по цифровой трансформации городского хозяйства. На него приехали представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, некоммерческого сектора.
Рязанская область была выбрана для проведения форума неслучайно. По оценке федеральных спикеров, регион работает с цифровыми ресурсами, а направление развития совпадает с федеральной повесткой. Как отметил на пленарном заседании министр цифрового развития, информационных технологий и связи Андрей Ульянов, концепция «Умного города» развивается в области с 2000 года. Она предусматривает разработку и внедрение решений, которые позволяют повысить качество жизни людей, обеспечить их безопасность.
На пленарном заседании опытом работы с цифровыми технологиями поделились гости, среди которых были представители столичного региона. Москва традиционно задает тренды развития. Так, здесь запустили сервис по вывозу и утилизации ненужной техники, работает цифровой двойник города, позволяющий контролировать ситуацию в городе в режиме онлайн. Практику воплощения тех или иных идей в жизнь обсудили на панельных дискуссиях. Частные компании представили на выставке свои разработки.
[Best_Wordpress_Gallery id=»29119″ gal_title=»Умизация»]Еще новости "Рязань":
- Мокрый снег с дождем пройдет в Рязанской области в пятницу
- Павел Малков: «Информация Центра управления регионом используется во всех направлениях работы»
- Рязанская область планирует реконструировать старый мост через Оку и достраивать Северный обход
- Реконструкцию кинотеатра «Октябрь» планируют проводить за счет федеральной поддержки
- Губернатор Павел Малков предложил централизовать работу с управляющими компаниями
















