В Рязани прошла открытая лекция о цифровой экономике
1 ноября в «Точке кипения» прошла открытая лекция о цифровой экономике. Организаторы – АНО «Цифровой регион» и рязанский филиал университета им. С.Ю. Витте.
Студенты и преподаватели слушали доклады экспертов о вызовах и профессиональных компетенциях экономики будущего.
Алексей Попель, руководитель направления кадровых технологий «Цифровой регион»:
«Профессиональные навыки в настоящее время формируются за год-полтора. Это переход от изучения к заработку от этих знаний. А вот надпрофессиональные навыки формируются дольше. Сюда входят коммуникационные навыки, возможность саморазвития в условиях неопределенности, проверка фактов. Этим надо заниматься и интегрировать в образовательный процесс».
Эта лекция примечательная еще тем, что она означает начало сотрудничества филиала университета им. С.Ю. Витте и АНО «Цифровой регион». В планах – обучение преподавателей по программе «Электронный университет». Кроме того, проведут лекции диагностики ключевых компетенций для студентов вуза.
[Best_Wordpress_Gallery id=»24151″ gal_title=»Цифровая экономика Точка кипения Открытая лекция 01.11.2022″]Еще новости "Рязань":
- Майское тепло и дождь ждут рязанцев в пятницу
- Показ документального проекта «Пути Твои» стартовал на российских киноплатформах
- Рязанская область станет участником Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
- За три месяца 2025 года диспансеризацию в Рязанской области прошли 350 тысяч человек
- В Рязани открыли выставку детского рисунка «Подвигу жить в веках!»