В Рязани раскрыли уличное ограбление
В Рязани раскрыли уличное ограбление. Об этом 10 марта сообщает пресс-служба регионального УМВД России.
55-летняя рязанка шла домой с работы по Касимовскому шоссе. На неоживленной улице мимо нее пробежал неизвестный и выхватил сумку. Женщина обратилась в полицию. Описать лицо подозреваемого она не смогла, так как все произошло быстро и видела мужчину лишь со спины. Но потерпевшая запомнила, во что он был одет и какое у него телосложение.
Полицейские установили, что к ограблению может быть причастен 33-летний мужчина. В прошлом его судили за кражу.
Выяснилось, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства в Рязани. Несколько лет назад он переехал во Владимирскую область. Это усложнило поиск, однако полицейские за сутки нашли и задержали мужчину.
По предварительной информации, подозреваемый периодически приезжал в Рязань повидаться с друзьями. Во время очередного прибытия в город мужчина увидел неторопливо идущую женщину, подбежал к ней, вырвал сумку и скрылся. Добычей подозреваемого стали 500 рублей. Не найдя больше ничего ценного, он выкинул сумку.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту ограбления (ч.1 ст.161 УК РФ). Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.
Еще новости "Рязань":
- Главное управление ветеринарии рассказало о сроках строительства приюта для бездомных животных
- Губернатор Павел Малков: Безопасность граждан должна быть обеспечена на самом высоком уровне
- Прокуратура добилась выплаты зарплаты подросткам за работу в пунктах выдачи товаров
- Рязань примет фестиваль лыжного спорта «Гонка Легкова»
- Рязанцы могут оформить статус многодетной семьи в электронном виде через портал Госуслуг