В Рязани с 5 по 7 июня пройдет всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие»
С 5 по 7 июня в Рязани пройдет VIII Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие». Об этом напоминает сайт администрации города.
Тема фестиваля в этом году – «Архитектурное наследие древних городов – культурный код памяти и его роль в сохранении духовной целостности российских исторических поселений». Мероприятия фестиваля пройдут в областной филармонии и Музейном центре РИАМЗ.
Участниками события станут более 150 экспертов в области сохранения архитектурно-градостроительного наследия. Свои проекты представят Москва, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республики Крым и Татарстан, а также Ленинградская, Владимирская, Самарская, Тюменская, Рязанская, Оренбургская, Нижегородская, Ярославская и Псковская области.
Ознакомиться с программой фестиваля и зарегистрироваться в качестве его участника можно здесь.
Напомним, на прошлом фестивале, который прошел в Тюмени, три рязанских проекта заняли призовые места. Это стало одной из причин решения организаторов провести в этом году «Архитектурное наследие» в Рязани.
Фото: archnasledie.ru
Еще новости "Рязань":
- Дом Циолковского в Рязани выставили на продажу за один рубль
- В Рязани раскрыли угон машины из автосервиса
- В Рязани прошло торжественное собрание к 25-летию Российской телевизионной и радиовещательной сети
- Рязанец получил реальный срок за кражу из магазина одежды
- Рязанская делегация участвует в выездной стажировке программы «Федеральная практика» Минпромторга России

















