В Рязани состоялась премьера документального фильма об Андрее Тарковском
8 июля в Рязани прошел показ документального фильма об Андрее Тарковском «Боже! Чувствую приближение Твое!». Его снял режиссер и народный артист России Николай Бурляев.
На просмотр картины в «Киномакс» пришли губернатор Рязанской области Павел Малков и министр культуры региона Марина Кауркина, а также ценители творчества Андрея Тарковского.
Николай Бурляев президент международного кинофорума «Золотой Витязь»:
«Главная задача была снять такой фильм, какого еще не было. Как правило, все показывают трагические страницы жизни Тарковского. Это очень важно, так как Андрей Арсеньевич прошел крестный, трагический путь. Для меня был самое главное показать его духовную религиозную суть. Те, кто видел этот фильм, видел все фильмы режиссера, говорят, что мы дали ключ к пониманию творчества Тарковского. И теперь все фильмы смотрят с этим ключом».
Ранее в Рязани Николай Бурляев представил публике книгу об Андрее Тарковском – «Боже! Чувствую руку Твою на затылке моем».
[Best_Wordpress_Gallery id=»27216″ gal_title=»Малков.Бурляев. Фильм об Андрее Тарковском. 08.07.2023″]Еще новости "Рязань":
- До +16°С будет в Рязанской области в среду
- Представители Рязанской области могут присоединиться к Всероссийскому проекту «Многодетная Россия»
- Рязанец Максим Колесников стал амбассадором шестого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ»
- Губернатор Павел Малков встретился с директором Федеральной службы судебных приставов Дмитрием Аристовым
- С начала 2026 года рязанские пожарные уже семь раз тушили сухую траву
















