В Рязани стартовал пилотный проект по оплате проезда с помощью QR-кода
Рязанцы смогут оплатить проезд в общественном транспорте при помощи QR-кода. Об этом сообщает официальный сайт «Единой цифровой карты жителя Рязанской области».
С 7 ноября оплатить проезд сканированием можно на двух автобусах. Для оплаты банковская карта пассажира должна быть привязана к СБП и не быть в стоп-листе, а телефон иметь доступ в интернет. Также возможно оплатить и приложив телефон к NFC-метке. На странице с результатом оплаты нужно сохранить билет до конца поездки.
Водители и кондукторы могут проверить оплату, если введут в платежном приложении для СБП четыре последние цифры номера телефона пассажира. После закрытия смены в отчете автоматически указывается количество оплат по QR-коду.
В случае успеха проекта подобную оплату планируют ввести и на других маршрутах.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Директора музеев и театров Рязани рассказали, как будут праздновать 150-летие Союза театральных деятелей
- Ниже -20°С опустится температура воздуха в ночь на субботу в Рязанской области
- На Ореховом озере в Рязани организуют место для крещенских купаний
- Около полутора тонн гуманитарного груза отправили жители Рязанской области в Курск
- В Рязанской области в минувшем году по нацпроекту отремонтировали два детсада, девять школ и колледж электроники
















