В Рязани Владислав Третьяк открыл заключительный матч регулярного сезона ВХЛ
В среду, 18 марта, в рязанском Дворце спорта «Олимпийский» прошел заключительный матч регулярного сезона чемпионата «Всероссийской хоккейной лиги». Хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» принимал команду «АКМ» из Тулы.
Болельщиков и игроков приветствовали губернатор Рязанской области Павел Малков и Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России.
Владислав Третьяк:
«Для нас важно, чтобы хоккей развивался в нашей стране. Сегодня провел рабочую встречу с губернатором Рязанской области Павлом Малковым. Я знаю, что он любит хоккей: у вас еще откроется много хоккейных стадионов. Это здорово, потому что так мы можем воспитывать патриотов своей страны, которыми мы будем гордиться».

Павел Малков отметил, что в Рязанской области хоккеем занимаются 11 тысяч человек:
«Наши команды – это пример для всех. Мы развиваем спортивную инфраструктуру: так сегодня в Скопине открыли хоккейную площадку. Будем открывать и другие объекты, чтобы игроки могли показать настоящий класс».

Перед началом матча почетные гости участвовали в символическом вбрасывании шайбы. Со счетом 5:3 победил хоккейный клуб «Рязань-ВДВ». Теперь рязанцы смогут выступать в плей-офф турнира ВХЛ.
После матча Владислав Третьяк поговорил с юными воспитанниками клуба «Рязань-ВДВ» и раздал им автографы. Напомним, что молодежный хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» установил рекорд Национальной молодежной хоккейной лиги по количествам победам подряд.







Еще новости "Рязань":
- До +10°С будет в Рязанской области в четверг
- В Рязани прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Россия как государство-цивилизация»
- Рязанский театр балета представил программу «Классика и юмор»
- На мосту через Оку выявили нарушения ограничений проезда большегрузами
- В Рязани вынесли приговор двум подросткам за совершение теракта
















