В Рязани врачи скорой спасли женщину в состоянии клинической смерти
В Рязани врачи скорой помощи спасли женщину в состоянии клинической смерти. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
23-летнюю рязанку подняли из воды на одном из Борковских карьеров. Женщина находилась в двух-трех метрах от берега, без сознания. Медики констатировали клиническую смерть и остановку сердца. Бригада скорой провела сердечно-легочную реанимацию: непрямой массаж сердца, искусственную вентиляцию легких, сделала санацию верхних дыхательных путей. В состоянии комы с кислородной поддержкой девушку доставили в стационар, где ее самочувствие улучшилось – к пациентке вернулись речь и возможность двигаться.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В Рязани одаренным детям вручили именные стипендии губернатора
- В Рязанской области подвели итоги регионального творческого конкурса «Хрустальный журавль-2025»
- Губернатор Павел Малков участвовал в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ
- На улице Мервинской в Рязани завершили ремонт коллектора
- В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники















