В Рязани вылечили пациента с глистной инвазией глаза
В Рязани вылечили пациента с глистной инвазией глаза. Об этом 8 декабря сообщает пресс-служба областного минздрава.
Жительница одного из районов Рязанской области пожаловалась на постоянные воспаления в глазу. Врач-офтальмолог Наталья Исаева поставила диагноз дирофиляриоз. Заболевание вызвано паразитированием в организме круглых червей. Источником могут быть бездомные и домашние животные. Также личинки паразитов могут переносить комары.
Основные меры предосторожности – соблюдение гигиены и внимательное отношение к тревожным симптомам. Врачи-офтальмологи ОКБ имени Семашко уточнили, что подобных случаев не было в практике несколько лет.
Хирург–офтальмолог Светлана Фирсова успешно прооперировала жительницу. Госпитализация не понадобилась.
Еще новости "Рязань":
- Елене Лазаревой из Рязанской области присвоили звание «Мать-героиня»
- Губернатор Павел Малков: Важную роль в борьбе с наркоманией играет раннее выявление
- Ветеран СВО Роман Кармушин: Помощь фонда «Защитники Отечества» – искреннее участие в судьбе каждого
- За два года в Рязанской области чипировали более 2 тысяч домашних животных
- Губернатор Павел Малков раскритиковал управляющие компании за ответы на обращения жителей

















