В Рязани выявили около 300 нарушений, связанных с ремнем безопасности
В Рязанской области выявили около 300 нарушений, связанных с ремнем безопасности. Его использование камеры начали фиксировать с 23 мая, сообщила ГТРК «Ока».
Как сообщил заместитель начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГАИ УМВД России по Рязанской области Игорь Харчиков, пока камеры работают только на водителей, однако в дальнейшем будут фиксировать и нарушения со стороны пассажиров транспортного средства. Первые постановления о штрафах вынесли уже 23 мая, спустя три-четыре дня сообщения о штрафах приходит и адресатам. Летом, правда, срок увеличится – играет роль и сезон отпусков и большой трафик.
Сейчас непристегнутые ремни фиксируют по области 32 камеры, 15 из них находятся в Рязани. Еще около 40 камер планируется установить в регионе до конца 2024 года.
Фото: ГТРК «Ока»
Еще новости "Рязань":
- Стал известен главный символ Национального центра в Рязанской области
- Дождь и мокрый снег продолжатся в Рязанской области в пятницу
- На водителя, избившего пешехода в Рязани, завели уголовное дело
- Рязанский ТЮЗ покажет спектакли в Нижнем Тагиле
- Рязанца подозревают в краже датчика дистанции с припаркованного автомобиля
















