В Рязани задержали 20-летнего мигранта по подозрению в распространении героина и метадона
Рязанские полицейские изъяли у 20-летнего гражданина одной из стран Средней Азии партию наркотиков. Молодого человека подозревают в работе на нелегальный интернет-магазин. По предварительным данным, он занимался доставкой в Рязань и распространением метадона и героина. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области 17 января.
Молодого человека задержали в Рязани. При досмотре при нем обнаружили 75 свертков с метадоном общей массой 19 граммов. Как выяснилось, наркотик мигрант привез из Москвы и намеревался распространить через тайники-закладки.
Вместе с задержанным полицейские проследовали в дом на улице Лагерной, где он жил. Там нашли сверток с 15 граммами героина.
Установили, что задержанный жил в Рязани уже достаточно давно. Сначала работал на стройке, но затем стал курьером даркнет-магазина. По распоряжениям кураторов он ездил в Москву, забирал оптовые закладки с наркотиками, доставлял их в Рязань и распространял.
В отношении иностранца возбудили уголовное дело по ч. 3, ст. 30 ч. 4. ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). По ходатайству следователя и решению суда подозреваемого заключили под стражу.
Еще новости "Рязань":
- До -10°С похолодает в Рязанской области к вечеру воскресенья
- В Рязани около полутора тысяч человек участвовали в «Лыжне России»
- Жителя Подмосковья подозревают в поджоге дома и повреждении машины бросившей его рязанки
- МЧС предупреждает рязанцев об ухудшении погоды
- До +4°С потеплеет в Рязанской области в субботу
















