В Рязани задержали нетрезвого водителя
Патрульные полицейские задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться во дворах жилых домов микрорайона Канищево. При патрулировании микрорайона, полицейские обратили внимание на автомобиль Subaru. Автомобиль двигался неуверенно, петляя. Требование остановиться водитель проигнорировал и продолжил движение.
Сотрудники полиции быстро догнали и остановили автомобиль. Мужчина, находящийся на водительском месте, отказывался открыть двери автомобиля. По внешним признакам было заметно, что водитель находится в состоянии опьянения. Для дальнейшего разбирательства на место прибыли сотрудники Госавтоинспекции.
Полицейские предложили 54-летнему рязанцу пройти освидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер показал 1,271 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Нарушителя отстранили от управления автомобилем. На мужчину составили административный протокол. Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
- В Рязани наградили ветеранов боевых действий и военнослужащих
- В Рязанской области работают 125 офисов МФЦ и 14 офисов выездного обслуживания
- Из Рязанской области выдворили четырех иностранцев
- Снег в Рязани убирала техника 15 организаций
















