В Рязани задержали пару, подозреваемую в распространении наркотиков

Сотрудники регионального наркоконтроля вместе с полицией задержали торговцев синтетическими наркотиками.

Мужчина и женщина, которые делали закладки с синтетическими наркотиками в разных районах Рязани, попали в поле зрения оперативников. Их личности установили. Курьерами оказались 33-летний рязанец и его 24-летняя сожительница. 

Сотрудники наркоконтроля задержали пару, когда они выходили из подъезда дома на Касимовском шоссе. Во время личного досмотра полицейские обнаружили у мужчины 18 свертков, а у девушки —  один сверток с «синтетикой». В машине нашли упаковочные материалы.

В квартире, где жили злоумышленники, полицейские нашли наркотики во множестве свертков, а также электронные весы. Всего изъяли 107 граммов производного N-метилэфедрона и 9 граммов мефедрона.   

В отношении закладчиков возбудили уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). Следствие устанавливает каналы поступления наркотиков в регион.